FILMCREW
Kim Bechreiner
bechreiner@filmplanet-media.com
Production Assistant
Julian Schmitz
schmitz@filmplanet-media.com
CEO & Director
Claudius Dobs
dobs@filmplanet-media.com
Creative Producer & Editor
Christian Schätzel
schaetzel@filmplanet-media.com
Production Designer
Patrick Siegels
siegels@filmplanet-media.com
Editor, VFX Specialist, 3D Animation
Oliver Maack
maack@filmplanet-media.com
Trainee / Production Assistant
BACKOFFICE
Sarah Runge
runge@filmplanet-media.com
Creative Director & Graphic Designer
Sarah Stark
stark@filmplanet-media.com
Brand Marketing Manager
Nina Tietjen
tietjen@filmplanet-media.com
PR & Communication
and you
And you?
Contact
Wenn Sie mit uns zusammenarbeiten möchten, Preisanfragen oder sonstige Anliegen haben, können Sie uns ganz einfach über unser Kontaktformular, telefonisch oder per E-Mail kontaktieren.
Work
Lassen Sie sich von der Auswahl unserer hochprofessionellen Produktionen inspirieren.
Crew
Suchst du nach einem spannenden Arbeitsplatz? Wir sind immer auf der Suche nach neuen Crew-Mitgliedern oder Regisseuren.